Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Brequetspirale, weißes Emailzifferblatt mit röischen Zahlen, kleine Sekunde, moosquillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 189571, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Bügel und Staubschutzdeckel aus Metall, 74,6 g, leicht Druckstellen Service wird empfohlenøgu
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
01.10.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 01.10.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 19.09. - 01.10.2014 |